Der nächste „Flotte! Der Branchentreff“
TAGE
STUNDEN
MINUTEN
SEKUNDEN

Ausstellerliste 2019

NISSAN CENTER EUROPE GMBH

Die Nissan Center Europe GmbH ist die deutsche Vertriebsgesellschaft des japanischen Automobilherstellers Nissan. Die Zentrale in Brühl organisiert alle Marketing- und Vertriebsaktivitäten in der DACH-Region. In Deutschland ist die Marke Nissan seit mehr als 30 Jahren vertreten.Bereits 1972 rollten die ersten Nissan-Fahrzeuge auf deutschen Straßen. Nissan zählt zu den größten Automobilherstellern der Welt.

 

Produktpalette /Leistungen:

•City Cars: MICRA

•Crossover: JUKE, QASHQAI, X-TRAIL

•4x4: NAVARA

• Sportwagen: 370Z (als Coupé oder als Roadster verfügbar), GT-R

• Elektrofahrzeuge (100 Prozent elektrisch): LEAF, e-NV200 (als Kastenwagen oder als Van verfügbar)

• Leichte Nutzfahrzeuge: NV200, NV300, NV400, NT400

 

Ansprechpartner:

Gerrit Luth / Gebietsleiter Großkunden

Region Nord / West

Tel.: 02232/572-200

E-Mail: gerrit.luth@nissan.de

 

Steffen Krassau / Gebietsleiter Großkunden

Region Süd / Ost

Tel.: 02232/572-200

E-Mail: steffen.krassau@nissan.de

Thomas Lonny / Gebietsleiter Großkunden

Region West

Tel.: 02232/572-200

E-Mail: thomas.lonny@nissan.de

 

Nadine Streitner / Gebietsleiterin Großkunden

Region Süd / West

Tel.: 02232/572-200

E-Mail: nadine.streitner@nissan.de

 

Volker Richter / Gebietsleiter Großkunden

Region Süd / Ost

Tel.: 02232/572-200

E-Mail: volker.richter@nissan.de

 

Udo Lewkowitz / Key Account

Auf- und Umbauten

Tel.: 02232/572-200

E-Mail: udo.lewkowitz@nissan.de

 

Ernst Gaugenrieder / Key Account

Auf- und Umbauten

Tel.: 02232/572-200

E-Mail: ernst.gaugenrieder@nissan.de

 

Frank Hartmann / Key Account

Auf- und Umbauten

Tel.: 02232/572-200

E-Mail: frank.hartmann@nissan.de

 

Dieter Schnurr / Key Account

Leasinggesellschaften

Tel: 02232/572-200

E-Mail: dieter.schnurr@nissan.de

Zurück zur Ausstellerliste

ANFRAGE MESSESTAND FÜR DAS JAHR 2020

Fachbesucher / Fuhrparkentscheider

Dienstleister

FLOTTE! APP

img-place-holder

Die „Flotte!

Der Branchentreff“ App

jetzt zum Download!

icon android icon apple
go2top

Derbranchentreff.de und der Betreiber dieser Seite möchte Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies, um die Seite für Sie zu verbessern und nutzerrelevant zu gestalten. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.