ZURÜCK

TOYOTA DEUTSCHLAND GMBH

Der Toyota Geschäftskunden Service bietet durch Klein- und Kompaktwagen, Mittel- und Oberklasse (mit Lexus) sowie Vans, SUV, Geländewagen, Pickups, Sportwagen und Nutzfahrzeuge ein unvergleichbares Potenzial für Ihren Fuhrpark. Viele Modelle nutzen die Toyota-Vollhybrid-Technologie für höchste Qualität und ein Maximum an Effizienz. Durch klassenbeste Unterhaltskosten und die Toyota-Qualität profitieren Sie und Ihr Unternehmen.

Unsere individuellen Dienstwagenlösungen bieten ein hohes Ausstattungsniveau bei günstigen monatlichen Zahlungen, bis hin zum Full-Service-Leasing.
Wir stehen Ihnen gern für eine umfangreiche Beratung zur Verfügung, gerne auch bei einer attraktiven Probefahrt.
Für eine Terminvereinbarung können Sie uns immer telefonisch unter 02234/1022110 oder per E-Mail an kontakt@toyota-geschaeftskunden-service.de erreichen.
 
Für Sie vor Ort: 
Oliver Maraite - Vertriebsleiter        E-Mail: oliver.maraite@toyota.de
Bjoern Dettmann - Region Nord     E-Mail:  bjoern.dettmann@toyota.de
Ralf Kleemeyer - Region West       E-Mail:  ralf.kleemeyer@toyota.de
Jan Selbach - Region Mitte            E-Mail:  jan.selbach@toyota.de
Astrid Lemmer - Verischerung        E-Mail: astrid.lemmer@toyota-versicherung.de
Monera Jendoubi - Financial Services                                     E-Mail: monera.jendoubi@toyota-fs.com
Hans Juergen Wengrzig - Leiter Toyota Behörden Service     E-Mail: hans.wengrzik@toyota-fs.com
Frank Still - Projekt Manager Mirai / Alternative Antriebe         E-Mail: frank.still@toyota.de
Christian Selbach - Key Accounts International & Leasinggesellschaften  E-Mail: Christian.selbach@toyota.de
 
Produktneuheiten:
- Neuer RAV4 / RAV4 Hybrid
- Neuer Corolla / Corolla Hybrid
- Neuer Corolla Touring Sports / Corolla Touring Sports Hybrid
- Neuer Camry Hybrid
- Neuer Prius Hybrid

In Kooperation mit:
Medienpartner:
GDPR Derbranchentreff.de

Flotte Medien möchte Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies, um die Seite für Sie zu verbessern und nutzerrelevant zu gestalten. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie hier.

Einverstanden
Wir verwenden auf unserer Website Cookies, um die Seite für Sie zu verbessern und nutzerrelevant zu gestalten. Durch den Besuch unserer Website akzeptieren Sie unsere Cookie-Richtlinien.Ich stimme zuErklärung zu Datenschutz und Cookies