ZURÜCK

Nissan Center Europe GmbH

Die Nissan Center Europe GmbH ist die deutsche Vertriebsgesellschaft des japanischen Automobilherstellers Nissan. Die Zentrale in Brühl organisiert alle Marketing- und Vertriebsaktivitäten in der DACH-Region. In Deutschland ist die Marke Nissan seit mehr als 30 Jahren vertreten.

Bereits 1972 rollten die ersten Nissan Fahrzeuge auf deutschen Straßen. Nissan zählt zu den größten Automobilherstellern der Welt.

 

Produktpalette / Leistungen

▪ City Cars: MICRA, PULSAR, EVALIA

▪ Crossover: JUKE, QASHQAI, X-TRAIL

▪ 4x4: NAVARA

▪ Sportwagen: 370Z (als Coupé oder als Roadster verfügbar), GT-R

▪ Elektrofahrzeuge (100% Elektrisch): LEAF, e-NV200 (als Kastenwagen oder als Van verfügbar)

▪ Leichte Nutzfahrzeuge: NV200,NV300,  NV400, NT400

 

Ansprechpartner FÜR KUNDEN:

▪ Gerrit Luth / Gebietsleiter Großkunden

Region Nord / West

Tel.: 0171-564 07 86

gerrit.luth@nissan.de

 

▪ Mirko Krüger / Gebietsleiter Großkunden

Region Nord / Ost

Tel. 0170-452 23 63

mirko.krueger@nissan.de

 

▪ Steffen Krassau / Gebietsleiter Großkunden

Region Süd / Ost

Tel. 0171- 566 20 46

steffen.krassau@nissan.de

 

▪ Thomas Lonny / Gebietsleiter Großkunden

Region West

Tel.: 0170-914 86 46

thomas.lonny@nissan.de

 

▪ Nadine Streitner / Gebietsleiterin Großkunden

Region Süd / West

Tel.: 0171-564 08 18

nadine.streitner@nissan.de

 

▪ Volker Richter / Gebietsleiter Großkunden

Region Süd / Ost

Tel.: 0171-564 09 10

volker.richter@nissan.de

 

▪ Udo Lewkowitz / Key Account

Auf- und Umbauten

Tel.: 0171-564 08 34

udo.lewkowitz@nissan.de

 

Ernst Gaugenrieder / Key Account

Auf- und Umbauten

Tel.: 0171-5640844

ernst.gaugenrieder@nissan.de

 

Frank Hartmann / Key Account

Auf- und Umbauten

Tel.: 0160-98918181

Tel.: frank.hartmann@nissan.de

 

▪ Dieter Schnurr / Key Account

Leasinggesellschaften

Tel.: 0151-1214 83 49

dieter.schnurr@nissan.de

In Kooperation mit:
Medienpartner:
GDPR Derbranchentreff.de

Flotte Medien möchte Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies, um die Seite für Sie zu verbessern und nutzerrelevant zu gestalten. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie hier.

Einverstanden
Wir verwenden auf unserer Website Cookies, um die Seite für Sie zu verbessern und nutzerrelevant zu gestalten. Durch den Besuch unserer Website akzeptieren Sie unsere Cookie-Richtlinien.Ich stimme zuErklärung zu Datenschutz und Cookies